Wally: итальянская премьера wallywhy 150
13.06.2023

Wally: итальянская премьера wallywhy 150

Бренд Wally, основанный легендарным Лукой Бассани и с 2019 входящий в состав Ferretti Group, никогда не был обычным. Угловатый футуристический дизайн парусников и моторных яхт Wally – очень мужской и даже брутальный – приходится по вкусу не всем, но, если человек выбирает Wally, это, как правило, на всю жизнь. Благо в составе Ferretti Group бренд начал активно расширять свой модельный ряд и особенно уделяет внимание моторным яхтам.

Например, на боут-шоу в Венеции, прошедшем с 31 мая по 4 июня, прошла презентация новой модели wallywhy 150. 24-метровая яхта позиционируется как модель для опытных владельцев, которые уже определились со своим стилем отдыха на яхте и хорошо себе представляют, что им нужно. У wallywhy 150 очень просторная и почти полностью открытая верхняя палуба с отдельными зонами для загара, для обедов на воздухе и для тех, кто все-таки предпочитает больше времени проводить в тени.
Основная палуба имеет важное отличие от всех яхт, которые можно было бы сравнить с wallywhy 150 по размеру и классу. Это кокпит с прямым доступом к воде, без каких-либо ступеней. Создатель и главный дизайнер Wally Лука Бассани так описывает свою задумку: «Эта модель для тех, кто хочет расширить свои горизонты и получить нечто большее, чем просто глиссирующую яхту. Это первая яхта в мире с прямым доступом к морю прямо из кокпита – настоящий лофт на воде».
Мировая премьера wallywhy 150 состоится на выставке Cannes Yachting Festival 2023 в сентябре.

background

Подписаться на рассылку

Заполните форму и первыми узнавайте новости из мира яхтинга, получайте информацию о закрытых продажах и новых предложениях от MARINEPOINT.