Heesen: проект Sparta спущен на воду
22.06.2023

Heesen: проект Sparta спущен на воду

Верфь Heesen (Нидерланды) славится не только яхтами, которые строит on speculation (на продажу) и на заранее разработанных платформах, но и полностью кастомными проектами. Так, в июне на верфи была спущена на воду 67-метровая яхта, пока известная под проектным именем Sparta.
Эта яхта «выросла» из концепта Avanti, представленного Heesen совместно со знаменитым британским яхтенным дизайнером Эндрю Уинчем (Winch Design) во время Monaco Yacht Show 2018 года. Клиент, попавший под очарование задумки верфи и харизматичного дизайнера, попросил лишь немного изменить инженерный проект бассейна на главной палубе.
Sparta – это «атлетичная» суперъяхта со спортивным профилем и неожиданным сочетанием цветов корпуса: снежно-белый, красный металлик и серый металлик. Вероятно, такая схема была выбрана, чтобы подчеркнуть задумку Эндрю Уинча, по которой нижняя палуба Sparta должна олицетворять воду, главная – землю, верхняя – воздух. Чтобы воплотить красивую задумку в жизнь, Эндрю Уинч и его коллеги самостоятельно спроектировали большую часть мебели на борту. Это делает яхту еще более уникальной.
background

Подписаться на рассылку

Заполните форму и первыми узнавайте новости из мира яхтинга, получайте информацию о закрытых продажах и новых предложениях от MARINEPOINT.