Feadship: самая современная яхта верфи отправляется на ходовые испытания
25.05.2023

Feadship: самая современная яхта верфи отправляется на ходовые испытания

На верфи Feadship в Алсмере (Нидерланды) начался финальный этап доработки новой 84- метровой яхты перед отправкой ее на ходовые испытания. Feadship Project 710 – пока яхта известна только под таким именем – станет самой технически продвинутой яхтой верфи на сегодняшний день. В качестве топлива она будет использовать гидроочищенное растительное масло, от которого ожидают сокращение выброса CO 2 на 90%. Батареи для хранения электроэнергии у новой яхты Feadship в 4,5 раза более емкие, чем у легендарной Savannah – первой гибридной яхты верфи. Яхта оснащается электрическим приводом, а рулевое управление осуществляется при помощи пары электрических подруливающих устройств марки Veth, вращающихся в противоположных направлениях. Это значит, что у новой Feadship не будет ни приводных валов, ни рулей и, как следствие, на борту будет очень тихо.
Из необычных интерьерных решений на Feadship называют столовую на нижней (!) палубе, в которой будет опускаться стена, открывая вид на море, и Aqua Lounge для наблюдения за подводным миром через окно в борту ниже уровня воды.
background

Подписаться на рассылку

Заполните форму и первыми узнавайте новости из мира яхтинга, получайте информацию о закрытых продажах и новых предложениях от MARINEPOINT.